Maksim (rousseau) wrote,
Maksim
rousseau

новости шведско-ассирийского футбола

В пасхальное воскресенье ассирийские футболисты проиграли клубу Gefle, однако уже в среду они сумели отыграться. В матче 1/16 финала кубка Швеции они встретились с теми же соперниками и победили их со счетом 2:1.
Первый гол на двадцать первой минуте матча забили гости. После перерыва игрок ассирийского клуба Драко Луканович сравнял счет (54 минута), а на 79-ой минуте Каспарс Гроксс принес команде Ассириска победу.

Но это не всё об ассирийском футболе в Швеции. Я-то обнаружив клуб Ассириска подумал было, вот какой интересный и наверняка редкий случай: ассирийцы в Швеции в футбол играют. Однако сегодня выяснилось, что существует еще как минимум два подобных клуба.

Команда Valsta Syrianska IK играет в дивизионе Div 2 Norra Svealand. Сейчас занимает пятое место из двенадцати команд. Сегодня в кубковом матче она, к сожалению, проиграла команде Orgryte из высшей шведской лиги со счетом 0:4.